Статьи по интернет-маркетингу
Получайте полезные знания, которые сможете применить в своём бизнесе

Как составить бизнес-план интернет-магазина?

Для тех кто хочет открыть свой интернет-магазин или уже сделал это, но его не устраивает текущий результат, есть отличная новость.

Мы разработали файл, который поможет спрогнозировать вашу прибыль исходя из различных параметров вашего бизнеса. Вы сможете узнать свою точку безубыточности и период окупаемости проекта.
Так же вы наконец точно поймете, сколько вы можете платить своим сотрудникам, сколько можете заплатить за создание и сопровождение сайта, сколько потратить на настройку интернет-рекламы и её ежемесячный бюджет.

Файл состоит из двух вкладок: описание полей и расчет прибыли.

На вкладке с расчетом прибыли нужно заполнить зеленые ячейки вашими данными.

Если у вас нет этих данных, или вы их не знаете, то необходимо их срочно узнать, так как от них в данную минуту и всегда зависит ваша прибыль.

Если у вас много товаров, то усредните данные или посчитайте наиболее популярный товар.

Как оценить результаты?

Если период окупаемости более 10 мес, то ваш проект в лучшем случае является самозанятостью и вам необходимо улучшать бизнес-модель.

Если точка безубыточности отрицательная, то ваш бизнес будет отнимать у вас деньги при любом масштабе. Это значит, что его надо срочно изменять.
Если прибыль вас не устраивает, то попробуйте изменять различный параметры и смотреть, что будет.

Например, увеличьте конверсию или снизьте стоимость клика. Если новый результат по прибыли вам нравится, то смело внедряйте это изменение в свой бизнес.

Скачайте бесплатно файл внизу страницы и проверьте эффективность вашей бизнес-модели!